Квест-игра по мотивам Колобка для малышей

Тема дня рождения Матюши была Колобок. Мы готовились, повторяли сказку, играли, разучивали песенку и танец, делали поделки, торт тоже был Колобок.
Описание игры
Жили были дед да баба. Дед попросил сделать бабу Колобка. (Начало как в обычной сказке...) Поставила бабка Колобка на окно, а он упал и развалился на части. Звери прибежали и схватили каждый по кусочку. Теперь надо идти к ним в гости, выполнять задания взамен на кусочки Колобка.
Первый заяц. Он просит морковку найти. Я вырезала из цветной бумаги и склеила 5 морковок 🥕. Спрятала в комнате. Мотька быстро их нашёл. (Это задание ему больше всего понравилось).
Волк. Волк попросил портрет зайки. Я вырезала детальки, а Мотя должен был приклеить на лист. В аппликации у нас мало опыта, поэтому я Мотьке помогала. И потом уже подумала, что надо было контур обвести, чтобы понятнее было.
Медведь. Ему надо наполнить бочонок мёдом. На листе нарисовала бочонок, а Мотя пластилином должен был его замазать. (Это тоже Матвею понравилось, всю баночку play-doh использовал).
Лисичка. Лиса попросила нанизать бусы. Мотька старательно сидел, пытался собрать. Не очень пока у него получается.
Каждый зверь дал Матюше кусочек Колобка и Мотька должен был собрать его и приклеить.
После этого именинник получил подарок.
А про подарки, которые нам надарили расскажу потом постепенно.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Испанские сокращения по вязанию

Любимый стишок из детства про козла Мефодия