Для чего нужны слингобусы

Слингобусы - не просто украшение. Это безопасная и полезная игрушка. Полезна и для мамы и для малыша. Зачем она нужна?

слингобусы своими руками

Слингобусы (они же кормительные бусы) нужны:

1. Развлечение для ребёнка пока он в слинге или на руках у мамы.


2. Помощь в решении «кормительной» проблемы - бусы отвлекут внимание от вашей одежды, волос, второй груди, и т.д. Не секрет, что почти все дети во время кормления пытаются теребить тот или иной предмет или часть тела мамы:) Если вам это не очень удобно и беспокоит вас - повесьте бусы, ребенок будет теребить их, а не вас.

3. Массажер для десенок. Бусы отлично и безопасно почешут десенки малышу, у которого прорезываются зубы.

4. Модный аксессуар для мамы. Слингобусы отлично смотрятся в комплекте со слингом, что позволяет подчеркнуть индивидуальность и неповторимость мамы.

5. Слингобусы просто незаменимы, когда вы гуляете с малышом, едете в общественном транспорте, стоите в очереди и во многих других жизненных ситуациях. Яркие, красивые, они надолго займут вашего малыша в любой обстановке.

6. Для подросших детей слингобусы могут стать элементом развивающих игр. Можно пересчитывать бусинки, называть цвета, находить самую большую или маленькую бусины, сравнивать их и т.д. Слингобусы помогают освоить понятия фактуры, цвета, счета, величины, материала.

7. Для того, чтобы развивать мелкую моторику малыша. Как известно, развитие мелкой моторики - залог раннего развития вашего малыша. Чем больше малыш развивает свои пальчики, тем быстрее развиваются его способности мыслить.
Понятие мелкой моторики человека обозначает точные двигательные способности его рук. Развитие мелкой моторики и, соответственно, координации движений рук ребёнка находится в прямой зависимости от состояния развития его мышления.

Регулярное использование бус оказывает положительное влияние на развитие малыша:
-развитие мелкой моторики, что, в свою очередь, стимулирует речевое развитие;
-развитие цветового, звукового и эстетического восприятия;
-стимулируют кожную чувствительность;
-развитие координации движений, умения манипулировать предметами разной величины,
-развитие познавательного интереса малыша.

Все эти бусы абсолютно безопасны для малышей. Каждая бусина связана вручную. В производстве используются только натуральные материалы: хлопковая пряжа, деревянные бусины. Основа для бус – вощеный шнур, что обеспечивает высокую прочность.

Слингобусы – это оригинальный и полезный подарок для мамы и малыша! А также, это просто красивый и модный аксессуар.

Похожие статьи

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Испанские сокращения по вязанию

Любимый стишок из детства про козла Мефодия