Музей Гранд Макет Россия

В субботу 15 февраля мы ходили на Гранд Макет Россия на Цветочной улице. Вход в праздники и выходные дни для всех 450 рублей.
Кто не знает, Гранд Макет Россия - это художественно переданный собирательный образ России.
Мы ооочень устали, ходили где-то около 2,5 часов. Народу много, но ты никого не замечаешь, потому что весь в макете. Нам очень понравилось.
Словами не описать все это, даже не знаю как сказать, произведение. Это огромный 800 кв м макет нашей страны, поезда, пароходы, маяки, леса, горы... Макет представляет разные регионы России: Зауралье, Центральный регион, Южный, Санкт-Петербург и Москва....
Руками ничего трогать нельзя, над макетом сигнализация, которая постоянно срабатывает, потому что и дети, и врослые не могут удержаться и указывают друг другу "Смотри, смотри!". Вокруг очень вежливая охрана, молодые девочки и мальчики, которые особо эмоциональных посетителей просят не пересекать ограждение.
Макет находится на втором этаже, как поднимаешься, слева от тебя Восток страны, справа - Запад, посередине - Уральский хребет. Начинать осмотр можно с любой точки. Мы начали с Востока, и не пожалели, потому что он нам больше понравился, там больше природы, деревьев, лесов. Западная сторона более городская, экономическая.
Представлено все в мельчайших деталях, есть даже грибы в лесах. Над каждым кусочком макета можно стоять очень долго, высматривая все новые и новые детали.


По краю макета есть макета есть кнопки, нажимая на которые на макете что-то начинает двигаться.


 
Есть смена дня и ночи. Постепенно темнеет, на макете загороются огни, зажигаются окна в домах, автомобили включают фары.





















 
 

Комментарии

Познавайка написал(а)…
Супер!!! Очень хочу туда сходить!!!!

Популярные сообщения из этого блога

Испанские сокращения по вязанию

Любимый стишок из детства про козла Мефодия