Куда пойти в выходные


Давайте подумаем, куда можно сходить в наступающие выходные:
 
Военно-историческая реконструкция «Область Славы»
В Мемориальном парке «Роща Пятисот» в эти выходные состоится реконструкция сражений, приуроченная к дате освобождения города Кингисепп. Зрителей ожидают захватывающие баталии, исторические костюмы и выставка военной техники времен Великой Отечественной войны.
Дата: 1 февраля
Начало в 12:00
Вход свободный
Место проведения: Жукова ул., Кингисепп



МультиФандомная ярмарка
Первая МультиФандомная ярмарка объединит всех любителей фантастики, современных сериалов, комиксов и, конечно же, почитателей литературных героев. Здесь развернется громадный блошиный рынок, где каждый среди всевозможной фанатской атрибутики сможет отыскать что-то интересное для себя. А найти здесь можно многое: световые мечи, фибулы Братства кольца, футболку с изображением Шелдона Купера из Теории Большого взрыва, волшебную палочку Гарри Поттера, плакаты, статуэтки - все вещи, связанные с героями любимых сериалов, книг, фильмов и видеоигр. Принять участие в ярмарке может каждый желающий как качестве покупателя, так и продавца (кончено же, если есть что продать).
Дата: 1 февраля
Время: 13:00 - 23:00
Место проведения: пространство «К-Мод», ул. Большая Морская, 19


Открытие самого большого зеркального лабиринта
В подземельях на Невском проспекте откроется самый большой зеркальный лабиринт в мире, который по совместительству станет весьма занятным интерактивным аттракционом. Посетители не только смогут прогуляться по закоулкам иллюзорных ходов, но и принять участие в занимательной квест игре - открыть десятки таинственных дверей, найти сундуки с сокровищами и, конечно же, выбраться сухими из воды.
Дата: 1 февраля
Открытие состоится в 12:00 (двери для гостей будут открыты до 22:00)
Стоимость билета: 350 рублей
Место: Невский пр., 61


Фестиваль туристских фильмов «Сто дорог»
В рамках фестивальной программы зрители смогут посмотреть авторские ленты о туризме, экстремальных видах спорта, захватывающих приключениях и, конечно же, природе. Кроме того, посетители увидят массу уникальных фотографий, на которых российские туристы запечатлели виды Дракенсберга, плато Алней, подземных водопадов, озера Ууэг, Северного сияния, Тянь-Шань, а также многих других уголков нашей планеты и впечатляющих явлений.
Дата: 1 февраля
Тел.: 911-04-29
Место проведения: Новоизмайловский пр., 48, бывший к/т «Меридиан»


Праздник зимы «СаниDay»
Сани в виде рождественского оленя, кресла-качалки, космического корабля, вертолета, бани и даже унитаза сконструируют участники самого веселого и необычного зимнего состязания, а затем попробуют спуститься на них со склона курорта «Игора».
Дата: 2 февраля
Вход свободный.
Начало в 12:00.
Место проведения: Игора, Ленинградская область, Приозерский район, 54–й километр Приозерского шоссе


День сурка в Ленинградском Зоопарке
Знаменитый североамериканский праздник, посвященный пушистому зверьку-предсказателю, отметят в городском Зоопарке. Зверек будет находиться в Экзотариуме в 13:40, а до и после этого посетителей Зоопарка будут ждать игры, квесты, а также выставка «Кто такие грызуны» и лекция с участием прирученных животных.
Дата: 2 февраля
Начало в 12:30
Место проведения: Ленинградский зоопарк


Большая снежная битва 2014
На Марсовом поле состоится масштабная снежная битва, в которой отчаянные любители приключений, вооружившись снежками, примкнув к команде, будут отстаивать свою честь на поле битвы. Ранее сообщалось, что снежная битва состоится 9 февраля, но мероприятие прошло согласование и будет проведено 2 февраля. Так что готовиться можно уже сегодня, ведь на выходных каждый сможет проявить себя, как настоящий снежный боец.
Дата: 2 февраля
Время: 14:00 - 17:00
Место проведения: Марсово поле.

Комментарии

Познавайка написал(а)…
Спасибо, за информацию!!! Пункт про СаниДэй как раз оказался мне очень интересен). Мы как раз собирались 2-го числа в какое-нибудь спортивное место, а оказывается 2-го праздник в Игоре, значит едем туда!!!
Анастасия написал(а)…
Пожалуйста!

Популярные сообщения из этого блога

Испанские сокращения по вязанию

Любимый стишок из детства про козла Мефодия